Бывают дерьмовые дни у ATI

Сделай заказ. Поделись мнением. Выиграй сертификат на новую покупку.

Бывают дерьмовые дни у ATI

Сообщение RIP » 24 июл 2008, 10:44

Ода «видеокарте». :!:
Произвел покупку сего аппарата «ATI RADEON HD3870X2».
После долги чтений и ночных бдений форумов была выбрана именно она.

Долго её ждал «в пределах установленного срока NIX» пришла большая красная коробка и здоровенная видюха которая внушала мне благоверный трепет мощи ATI!

Я достал её и подошёл к своему корпусу ASCOT 6AR6, где до этого прижилась моя жирафа 8800GTS 512m (продана была за 7 тышь рублей).

И как оказалась в корпус она не влезет но это не вина производителя а моя оплошность, хотя корпус хороший.

После работы плоскогубцами и еще парой металлический инструментов она туда вошла, винчестер перекачевал вниз корпуса. Двойное питание и я включаю комп.

Все заработало нормально без всяких проблем были выкачены новые драва ATI Catalyst 8.6 и быстро установлены ОС Windows XP SP3. При первых же тестах в 3Dm 2006 видюха ощутимо нагрелась, и стала шипеть «турбина достаточно шумная» ну это и нормально если учесть что там 2 чипа.

Результаты меня не впечатлили но вполне приемлемо «не буду вылаживать сколько попугаев я получил это можно найти на многих сайтах».

После всех тестов и подгонов «кстати RivaTuner v2.09 не все понимает в этой видюхе» спишем на свежесть продукта.

В итоге я включаю CRYSIS v 1.2 RUS лицензия купленная в Иркутске за 1тр. И жду офигительной скорости на настройках «ВЫС» под DX9 и как оказывается зря, при первом же уровне я увидел подергивания текстур неба и облаков сигнальные лампы на кораблях и мачтах РЛС были квадратными! Колеса у машины появлялись только когда она стояла при движении они исчезали.

Что я только не делал и откатил драва на версию 8.4 в комплекте и ковырялся в настройках сглаживания в контрольной панели ATI. Все бестолку помогло только понижение уровней графики путем проб и ошибок. Вот и вопрос стоило делать такую вадюху когда она нормально в принципе не работает и это старая проблема ATI «она была еше с версий 2600х и так далее» и драва тут не помогут я так понял, пишут их кривыми руками крайне редко.

Для себя я уже все понял. Буду брать жирафов скоро наверное куплю GeForce – GTX 260, может слабее но зато стабильней.

Зря они стали работать с AMD моё мнение раньше продукт был и стабильней и конкурента способней а жаль.
RIP
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 10:14

Re: Бывают дерьмовые дни у ATI

Сообщение LeniH » 24 июл 2008, 10:48

Да ты прав, часто такое бывает щас у ATI/AMD они гонятся за nVIDIA, но достойной видеокарты пока сделать не могут ((( жаль....
LeniH
 

Re: Бывают дерьмовые дни у ATI

Сообщение w()()be » 11 авг 2008, 10:38

Юзаю ATI RADEON X1600 AGP 512 mb = я пока доволен....мне нравится...а гнаться за новыми чипами и технологиями пока не хочу...
w()()be
 

Re: Бывают дерьмовые дни у ATI

Сообщение RIPERZ » 24 авг 2008, 05:15

ну допустим что 1600ХТ уж и не такая древность и точно не самый глючный продукт от АТИ помниться они ешё тогда были без АМД.
А если ставить в жизни цель просто констатировать скорость развития технологий тогда зачем вообше что то комментировать.


Последний раз поднималось Anonymous 24 авг 2008, 05:15.
RIPERZ
 


Вернуться в Конкурс на лучший отзыв

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1