EDGE PCMCIA Modem

Сделай заказ. Поделись мнением. Выиграй сертификат на новую покупку.

EDGE PCMCIA Modem

Сообщение Alexs » 22 июл 2008, 09:52

Изображение

Купил я себе EDGE PCMCIA Modem (Class 12), в НИКС-МАРКЕТЕ обошелся он мне в 3264 руб. Вещь крайне нужная, когда нужно выйти в Интернет на ноутбуке, в любом месте. Да и приобрести очередной гаджет, это радость для меня.

На торцевой части модема находится выдвижная антенна, светодиодный индикатор и разъем для подключения гарнитуры. Чтобы начать пользоваться модемом, нужно вставить в него SIM- карту, установить модем в разъем PCMCIA на ноутбуке, и поставить на ноутбук программное обеспечение с прилагаемого компакт-диска, который есть в комплекте модема. Установка очень проста! Для улучшения качества приема можно изменить длину и угол наклона выдвижной антенны.

После нажимаем «Connect» и мы в сети Интернет…

Очень удобно тем что, можно в любой деловой поездке купить лишь симку оператора и Вы в сети Интернет.
Управление модемом осуществляется с помощью программы, которая устанавливается на ноутбук с поставляемого в комплекте компакт-диска. Программа не русифицирована, интерфейс не очень простой. При запуске она начинает распознавать подключенное устройство.

Вот краткая характеристика:
Стандарт - 850/900/1800/1900
GPRS - Класс 12
EDGE - Поддерживается
Скорость передачи данных - 384 Кбит/сек

В общем я вещью доволен. Есть правда минусы и плюсы для меня, но это есть в каждом товаре.

Плюсы:
- занимает до этого не используемый слот в ноутбуке )))
- мобильность
- удобство
- недорогое средство для связи с Интернет.

Минусы:
- нет поддержи русского языка
- нет тех. поддержки на сайте производителя
- работает с SIM картами только с большой группой контактов
Alexs
 


Re: EDGE PCMCIA Modem

Сообщение Alexs » 22 июл 2008, 16:45

Потому что USB не удобно, да и мало их в ноуте, всего 3 штуки.

Да я понимаю PCMCIA отживает своё, но мне не в тягость, занять пустое место в ноуте нужной мне вещью...
Alexs
 

Re: EDGE PCMCIA Modem

Сообщение w()()be » 17 авг 2008, 01:40

Ясно .... Буду свой отзыв ваять, так как всё железо у меня из Nix'а................


Последний раз поднималось Anonymous 17 авг 2008, 01:40.
w()()be
 


Вернуться в Конкурс на лучший отзыв

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1